
T. Strakosha
3Partidos
0Goles
0Asistencias
7.40Valoración
2026 ·
UEFA Champions League
AEK Athens FC
Perfil
Fecha de nacimiento1995-03-19
Edad31
NacionalidadAlbania
Lugar de nacimientoAthina
Altura186
Peso78
Lesionado—
Estadísticas por temporada
| Temporada | Competición | Equipo | Posición del equipo | Partidos | Min | Goles | Ranking de goles | Asistencias | Ranking de asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | UEFA Champions League | AEK Athens FC | 29 | 3 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2026 | Super League 1 | AEK Athens FC | 4 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2025 | Super League 1 | AEK Athens FC | 1 | 29 | 2618 | 0 | — | 0 | — | 7.18 |
| 2025 | UEFA Europa Conference League | AEK Athens FC | 3 | 11 | 990 | 0 | — | 0 | — | 7.19 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Albania | 2 | 9 | 807 | 0 | — | 0 | — | 6.99 |
| 2024 | UEFA Nations League | Albania | 4 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2024 | Euro Championship | Albania | 4 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.47 |
| 2024 | Friendlies | Albania | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2024 | Super League 1 | AEK Athens FC | 2 | 29 | 1980 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Premier League | Brentford | 16 | 34 | 135 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Albania | 1 | 8 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2023 | League Cup | Brentford | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | FA Cup | Brentford | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2022 | UEFA Nations League | Albania | 3 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2022 | Premier League | Brentford | 9 | 17 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | League Cup | Brentford | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.90 |
| 2022 | FA Cup | Brentford | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Serie A | Lazio | 5 | 38 | 2076 | 0 | — | 0 | — | 6.76 |
| 2021 | UEFA Europa League | Lazio | 2 | 8 | 720 | 0 | — | 0 | — | 6.89 |
| 2021 | Coppa Italia | Lazio | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | Serie A | Lazio | 6 | 28 | 818 | 0 | — | 0 | — | 6.84 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Albania | 3 | 10 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2020 | UEFA Champions League | Lazio | 2 | 6 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2020 | Euro Championship | Albania | — | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.38 |
| 2020 | UEFA Nations League | Albania | 1 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2020 | Coppa Italia | Lazio | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2019 | Serie A | Lazio | 4 | 38 | 3438 | 0 | — | 0 | — | 6.99 |
| 2019 | UEFA Europa League | Lazio | 3 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.15 |
| 2019 | Coppa Italia | Lazio | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2019 | Super Cup | Lazio | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2018 | Serie A | Lazio | 8 | 35 | 3150 | 0 | — | 0 | — | 6.92 |
| 2018 | Coppa Italia | Lazio | — | 5 | 480 | 0 | — | 0 | — | 7.22 |
| 2018 | UEFA Europa League | Lazio | 2 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | Albania | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 8.20 |
| 2017 | Serie A | Lazio | 5 | 38 | 3420 | 0 | — | 0 | — | 6.84 |
| 2017 | UEFA Europa League | Lazio | 1 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2016 | Serie A | Lazio | 5 | 21 | 1845 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2016 | Coppa Italia | Lazio | — | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2016 | ||||||||||
Historial de traspasos
| Fecha | Desde | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2024-07-08 | Brentford | → | AEK Athens FC | Free |
| 2022-07-14 | Lazio | → | Brentford | Free |
| 2016-07-01 | Salernitana | → | Lazio | N/A |
| 2015-07-17 | Lazio | → | Salernitana | Loan |
Historial de perfiles guardados
| Guardado el | Altura | Peso | Nacionalidad |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:27 | 186 | 78 | Albania |






Friendlies


League Cup
FA Cup


Coppa Italia
Super Cup