⚙
🇪🇸 Español ▾
Países Bajos · Eredivisie · Regular Season - 4
2020/10/03 03:00 JST
Stadion Galgenwaard · Utrecht

Eventos del partido

83′
🟨
Yellow Card
83′
🟥
Red Card
80′
🔁
Sustituyó a 10S. Gustafson
77′
🟨
Yellow Card
76′
🔁
Sustituyó a 23B. Ramselaar
73′
🔁
Sustituyó a 10O. Meier
67′
🔁
Sustituyó a 16A. van der Heide
61′
🔁
Sustituyó a 9H. Veerman
48′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
Sustituyó a 26O. Boussaid
44′
⚽
Normal Goal · Assist: M. van der Maarel
4′
⚽
Normal Goal · Assist: R. Kongolo

Estadísticas del partido

59%Posesión del balón41%
6Tiros a puerta3
15Tiros fuera4
16Saques de esquina2
85%Precisión de pases77%
2Paradas del portero4
7Faltas14

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
J. van den Brom
Entrenador
J. Jansen
1
M. Paes6.90
21
D. Warmerdam6.90
3
J. Hoogma6.70
25
T. St. Jago7.30
6
A. Maher8.20
10
S. Gustafson6.60
↓80′
23
B. Ramselaar7.60
↓76′
19
M. Mahi6.90
7
G. Kerk7.60
⚽1
26
O. Boussaid6.60
↓46′
1
E. Mulder6.90
2
S. Floranus6.60
3
J. van Hecke8.00
21
R. Kongolo6.90
A1
20
J. Veerman6.70
10
O. Meier6.20
↓73′
9
H. Veerman7.60
⚽1↓61′
11
M. van Bergen7.30
16
A. van der Heide6.90
↓67′

Suplentes

Utrecht

↑46′🟨
11E. Elia6.90
↑76′
15D. Arzani6.50
↑80′

Heerenveen

26R. Smit5.60
↑61′🟨2🟥
↑67′
↑73′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Utrecht (20/20)

10G
4E
6P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor40
Goles en contra25
Media de goles a favor2.00
Media de goles en contra1.25

Heerenveen (20/20)

8G
5E
7P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor35
Goles en contra33
Media de goles a favor1.75
Media de goles en contra1.65
Utrecht — resultados (20 partidos)
Heerenveen — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Utrecht Como local (20/20)

13G
3E
4P
Porcentaje de victorias65.0%
Goles a favor45
Goles en contra18
Media de goles a favor2.25
Media de goles en contra0.90

Heerenveen Como visitante (20/20)

8G
2E
10P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor38
Goles en contra40
Media de goles a favor1.90
Media de goles en contra2.00
Utrecht — partidos como local (20 partidos)
Heerenveen — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Utrecht (26 partidos)

15G
4E
7P
Porcentaje de victorias57.7%
Goles a favor52
Goles en contra41
Media de goles a favor2.00
Media de goles en contra1.58

Heerenveen (26 partidos)

7G
4E
15P
Porcentaje de victorias26.9%
Goles a favor41
Goles en contra52
Media de goles a favor1.58
Media de goles en contra2.00
Resultados de enfrentamientos directos (26 partidos)

H2H — Local / Visitante

Utrecht Como local (13 partidos)

10G
1E
2P
Porcentaje de victorias76.9%
Goles a favor27
Goles en contra15
Media de goles a favor2.08
Media de goles en contra1.15

Heerenveen Como visitante (13 partidos)

2G
1E
10P
Porcentaje de victorias15.4%
Goles a favor15
Goles en contra27
Media de goles a favor1.15
Media de goles en contra2.08
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (13 partidos)

Clasificación

Utrecht6.º · 53 pts
Heerenveen12.º · 39 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónEredivisie
Temporada2020
RondaRegular Season - 4
Fecha y hora2020/10/03 03:00 JST
EstadioStadion Galgenwaard
CiudadUtrecht
ÁrbitroP. van Boekel
ID del partido573191
Match Venue
Stadion Galgenwaard
Match VenueStadion Galgenwaard
Tipo de sedeUtrecht — estadio local
Capacidad24,426
DirecciónHerculesplein 241
Superficiegrass