⚙
🇪🇸 Español ▾
Mundo · UEFA Europa League · Group Stage - 6
2019/12/13 02:55 JST
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu · Cluj-Napoca

Eventos del partido

85′
🔁
Sustituyó a 10C. Deac
83′
🔁
Sustituyó a 8D. Đoković
74′
🔁
Sustituyó a 9B. Omrani
72′
🔁
Sustituyó a 19M. Johnston
71′
🟨
Yellow Card
70′
⚽
Normal Goal · Assist: C. Deac
68′
🟨
Yellow Card
67′
🔁
Sustituyó a 16L. Morgan
48′
⚽
Normal Goal · Assist: C. Deac
46′
🔁
Sustituyó a 2C. Jullien

Estadísticas del partido

33%Posesión del balón67%
7Tiros a puerta3
5Tiros fuera2
4Saques de esquina2
57%Precisión de pases81%
3Paradas del portero5
12Faltas10

Alineaciones y valoraciones

4-1-4-1
4-2-3-1
Entrenador
D. Petrescu
Entrenador
N. Lennon
87
G. Arlauskis7.40
16
M. Sušić7.20
45
Camora7.00
🟨
92
M. Cestor7.00
3
A. Burcă7.30
⚽1
19
E. Culio6.50
10
C. Deac8.70
A2↓85′
8
D. Đoković8.00
⚽1↓83′
37
M. Bordeianu7.40
90
L. Traoré6.50
9
B. Omrani7.10
↓74′
1
C. Gordon7.40
2
C. Jullien7.10
↓46′
13
M. Bauer6.40
11
S. Sinclair6.00
6
N. Bitton7.20
21
O. Ntcham7.40
16
L. Morgan6.30
↓67′
19
M. Johnston6.40
↓72′
41
S. Robertson6.70
9
L. Griffiths6.90
🟨

Suplentes

Celtic

35K. Ajer6.50
↑46′
10V. Bayo6.50
↑67′
↑72′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

CFR 1907 Cluj (13/20)

6G
1E
6P
Porcentaje de victorias46.2%
Goles a favor14
Goles en contra12
Media de goles a favor1.08
Media de goles en contra0.92

Celtic (20/20)

11G
3E
6P
Porcentaje de victorias55.0%
Goles a favor28
Goles en contra21
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.05
CFR 1907 Cluj — resultados (13 partidos)
Celtic — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

CFR 1907 Cluj Designado local (6/20)

3G
1E
2P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor10
Goles en contra6
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra1.00

Celtic Designado visitante (16/20)

3G
6E
7P
Porcentaje de victorias18.8%
Goles a favor20
Goles en contra27
Media de goles a favor1.25
Media de goles en contra1.69
CFR 1907 Cluj — partidos designado local (6 partidos)
Celtic — partidos designado visitante (16 partidos)

H2H

CFR 1907 Cluj (3 partidos)

1G
1E
1P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor5
Goles en contra6
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra2.00

Celtic (3 partidos)

1G
1E
1P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor6
Goles en contra5
Media de goles a favor2.00
Media de goles en contra1.67
Resultados de enfrentamientos directos (3 partidos)

H2H — Local / Visitante

CFR 1907 Cluj Designado local (1 partidos)

0G
1E
0P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor1
Goles en contra1
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.00

Celtic Designado visitante (1 partidos)

0G
1E
0P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor1
Goles en contra1
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.00
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (1 partidos)
FechaLocalResultadoVisitante
2019/08/08 CFR 1907 Cluj 1 - 1 Celtic

Clasificación

CFR 1907 Cluj2.º · 12 pts
Celtic1.º · 13 pts
Ver clasificación completa → Ver cuadro eliminatorio →

Clasificación de jugadores (goles)

3Edin Višća6 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónUEFA Europa League
Temporada2019
RondaGroup Stage - 6
Fecha y hora2019/12/13 02:55 JST
EstadioStadionul Dr. Constantin Rădulescu
CiudadCluj-Napoca
ÁrbitroH. Özkahya
ID del partido368804
Match Venue
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu
Match VenueStadionul Dr. Constantin Rădulescu
Tipo de sedeCFR 1907 Cluj — estadio local
Capacidad23,500
DirecciónStrada Romulus Vuia, nr. 23
Superficiegrass