⚙
🇪🇸 Español ▾
Alemania · 2. Bundesliga · Regular Season - 5
2019/08/31 01:30 JST
Max-Morlock-Stadion · Nürnberg

Eventos del partido

88′
🔁
Sustituyó a 15F. Nürnberger
84′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Schnatterer
82′
🔁
Sustituyó a 14M. Frey
82′
⚽
Normal Goal
78′
🔁
Sustituyó a 17R. Hack
77′
🟨
Yellow Card
74′
🔁
Sustituyó a 11D. Thomalla
70′
⚽
Normal Goal
67′
🟨
Yellow Card
64′
🔁
Sustituyó a 17M. Multhaup
63′
🟨
Yellow Card
48′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
Sustituyó a 28A. Feick
30′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Frey
29′
🟨
Yellow Card

Estadísticas del partido

44%Posesión del balón56%
7Tiros a puerta2
10Tiros fuera1
8Saques de esquina7
77%Precisión de pases81%
0Paradas del portero5
9Faltas10

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
B. Schommers
Entrenador
F. Schmidt
26
C. Mathenia5.80
22
E. Valentini6.80
4
A. Sørensen6.60
🟨
15
F. Nürnberger7.30
↓88′
18
H. Behrens6.90
20
L. Jäger7.00
8
N. Dovedan7.40
⚽1
5
J. Geis8.60
⚽1🟨
29
P. Erras6.90
17
R. Hack7.30
↓78′
14
M. Frey7.20
A1↓82′
1
K. Müller6.80
28
A. Feick6.10
↓46′🟨
33
T. Beermann7.30
🟨
2
M. Busch6.40
6
P. Mainka7.10
30
N. Theuerkauf6.80
7
M. Schnatterer6.90
A1
18
S. Griesbeck7.40
17
M. Multhaup6.20
↓64′
36
N. Dorsch7.30
⚽1🟨
11
D. Thomalla6.60
↓74′

Suplentes

Estadísticas de los últimos 20 partidos

FC Nurnberg (20/20)

9G
6E
5P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor29
Goles en contra23
Media de goles a favor1.45
Media de goles en contra1.15

FC Heidenheim (20/20)

8G
5E
7P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor31
Goles en contra29
Media de goles a favor1.55
Media de goles en contra1.45
FC Nurnberg — resultados (20 partidos)
FC Heidenheim — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

FC Nurnberg Como local (20/20)

9G
4E
7P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor35
Goles en contra30
Media de goles a favor1.75
Media de goles en contra1.50

FC Heidenheim Como visitante (20/20)

7G
7E
6P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor27
Goles en contra25
Media de goles a favor1.35
Media de goles en contra1.25
FC Nurnberg — partidos como local (20 partidos)
FC Heidenheim — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

FC Nurnberg (8 partidos)

4G
1E
3P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor13
Goles en contra12
Media de goles a favor1.63
Media de goles en contra1.50

FC Heidenheim (8 partidos)

3G
1E
4P
Porcentaje de victorias37.5%
Goles a favor12
Goles en contra13
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.63
Resultados de enfrentamientos directos (8 partidos)

H2H — Local / Visitante

FC Nurnberg Como local (4 partidos)

2G
1E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor7
Goles en contra6
Media de goles a favor1.75
Media de goles en contra1.50

FC Heidenheim Como visitante (4 partidos)

1G
1E
2P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor6
Goles en contra7
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.75
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (4 partidos)

Clasificación

FC Nurnberg16.º · 37 pts
FC Heidenheim3.º · 55 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Fabian Klos21 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

Competición2. Bundesliga
Temporada2019
RondaRegular Season - 5
Fecha y hora2019/08/31 01:30 JST
EstadioMax-Morlock-Stadion
CiudadNürnberg
ÁrbitroF. Heft
ID del partido209256
Match Venue
Max-Morlock-Stadion
Match VenueMax-Morlock-Stadion
Tipo de sedeFC Nurnberg — estadio local
Capacidad50,000
DirecciónMax-Morlock-Platz 1
Superficiegrass