⚙
🇪🇸 Español ▾
Japón · J1 League · Regular Season - 4
2026/02/28 17:00 JST
Peace Stadium · Nagasaki

Eventos del partido

89′
🟨
Yellow Card
81′
🔁
Sustituyó a 11Thiago Andrade
81′
🔁
Sustituyó a 27D. Cools
75′
🔁
Sustituyó a 9Thiago
75′
🔁
Sustituyó a 11N. Campbell
71′
🔁
Sustituyó a 8S. Kagawa
66′
🟨
Yellow Card
64′
🔁
Sustituyó a 24R. Yamada
64′
🔁
Sustituyó a 41M. Hasegawa
57′
🔁
Sustituyó a 17R. Sakata
57′
🔁
Sustituyó a 48M. Shibayama
38′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Hasegawa
26′
🟨
Yellow Card
25′
📺
Card upgrade

Estadísticas del partido

42%Posesión del balón58%
6Tiros a puerta4
9Tiros fuera3
8Saques de esquina4
77%Precisión de pases84%
4Paradas del portero5
6Faltas11

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
Takuya Takagi
Entrenador
Arthur Papas
1
M. Goto8.00
22
H. Onaga7.60
50
R. Shindo7.20
6
Y. Egawa7.90
23
S. Yoneda6.90
24
R. Yamada7.20
↓64′
5
H. Yamaguchi7.20
11
N. Campbell6.70
↓75′
10
Matheus Jesus8.60
⚽1
41
M. Hasegawa7.90
A1↓64′
9
Thiago6.30
↓75′
23
K. Nakamura8.30
27
D. Cools6.00
↓81′🟨
4
R. Inoue7.00
44
S. Hatanaka7.20
🟨
66
A. Ohata6.50
8
S. Kagawa6.90
↓71′
10
S. Tanaka6.90
17
R. Sakata6.20
↓57′
48
M. Shibayama6.30
↓57′
11
Thiago Andrade6.50
↓81′

Suplentes

V-varen Nagasaki

↑75′
↑64′
↑64′🟨
↑75′

Cerezo Osaka

16H. Okuda7.20
↑81′
↑57′
↑71′
↑57′
99K. Yengi6.20
↑81′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

V-varen Nagasaki (20/20)

4G
4E
12P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor22
Goles en contra37
Media de goles a favor1.10
Media de goles en contra1.85

Cerezo Osaka (20/20)

7G
5E
8P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor31
Goles en contra31
Media de goles a favor1.55
Media de goles en contra1.55
V-varen Nagasaki — resultados (20 partidos)
Cerezo Osaka — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

V-varen Nagasaki Como local (18/20)

4G
4E
10P
Porcentaje de victorias22.2%
Goles a favor23
Goles en contra31
Media de goles a favor1.28
Media de goles en contra1.72

Cerezo Osaka Como visitante (20/20)

7G
4E
9P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor35
Goles en contra36
Media de goles a favor1.75
Media de goles en contra1.80
V-varen Nagasaki — partidos como local (18 partidos)
Cerezo Osaka — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

V-varen Nagasaki (6 partidos)

2G
0E
4P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor6
Goles en contra10
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.67

Cerezo Osaka (6 partidos)

4G
0E
2P
Porcentaje de victorias66.7%
Goles a favor10
Goles en contra6
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra1.00
Resultados de enfrentamientos directos (6 partidos)

H2H — Local / Visitante

V-varen Nagasaki Como local (3 partidos)

1G
0E
2P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor3
Goles en contra4
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.33

Cerezo Osaka Como visitante (3 partidos)

2G
0E
1P
Porcentaje de victorias66.7%
Goles a favor4
Goles en contra3
Media de goles a favor1.33
Media de goles en contra1.00
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (3 partidos)

Clasificación

V-varen Nagasaki9.º · 21 pts
Cerezo Osaka2.º · 31 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Léo Ceará10 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónJ1 League
Temporada2026
RondaRegular Season - 4
Fecha y hora2026/02/28 17:00 JST
EstadioPeace Stadium
CiudadNagasaki
ÁrbitroH. Kasahara
ID del partido1504686
Match Venue
Match VenuePeace Stadium
Tipo de sedeRelación del estadio sin confirmar