⚙
🇪🇸 Español ▾
Francia · Ligue 2 · Regular Season - 12
2018/10/27 03:00 JST
Stade du Hainaut · Valenciennes

Eventos del partido

90+1′
🔁
Sustituyó a 11F. Raspentino
90+1′
🔁
Sustituyó a 27A. Busin
84′
🔁
Sustituyó a 5J. Ramaré
83′
🟨
Yellow Card
82′
🔁
Sustituyó a 29C. Maboulou
79′
🔁
Sustituyó a 9G. Robail
79′
🔁
Sustituyó a 6A. Ba
44′
⚽
Normal Goal
39′
🟨
Yellow Card
26′
🟨
Yellow Card
21′
⚽
Penalty

Estadísticas del partido

56%Posesión del balón44%
6Tiros a puerta6
7Tiros fuera6
3Saques de esquina5
77%Precisión de pases71%
4Paradas del portero5
11Faltas10

Alineaciones y valoraciones

5-4-1
4-4-1-1
Entrenador
R. Ray
Entrenador
D. Tholot
16
D. Perquis6.80
24
A. Kantari6.50
14
J. Cuffaut6.80
2
B. Aloé7.10
🟨
4
S. Niakate7.20
10
S. Roudet6.60
5
J. Ramaré7.90
↓84′
28
L. Dos Santos6.70
13
J. Masson7.10
11
F. Raspentino7.70
⚽1↓90+1′
9
G. Robail6.80
↓79′
1
S. Chernik7.10
22
E. Seka6.10
4
M. Diagne7.40
11
J. Clément6.70
28
Danilson6.80
19
L. Abergel6.80
🟨
27
A. Busin6.80
⚽1↓90+1′
8
V. Marchetti7.10
6
A. Ba6.00
↓79′🟨
29
C. Maboulou6.40
↓82′

Suplentes

Valenciennes

↑79′
↑84′
↑90+1′

Nancy

10A. Bassi6.80
↑79′
23A. Koura7.10
↑82′
↑90+1′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Valenciennes (20/20)

6G
5E
9P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor29
Goles en contra38
Media de goles a favor1.45
Media de goles en contra1.90

Nancy (20/20)

4G
2E
14P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor13
Goles en contra31
Media de goles a favor0.65
Media de goles en contra1.55
Valenciennes — resultados (20 partidos)
Nancy — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Valenciennes Como local (20/20)

5G
7E
8P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor28
Goles en contra31
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.55

Nancy Como visitante (20/20)

3G
4E
13P
Porcentaje de victorias15.0%
Goles a favor11
Goles en contra30
Media de goles a favor0.55
Media de goles en contra1.50
Valenciennes — partidos como local (20 partidos)
Nancy — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Valenciennes (12 partidos)

3G
5E
4P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor7
Goles en contra11
Media de goles a favor0.58
Media de goles en contra0.92

Nancy (12 partidos)

4G
5E
3P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor11
Goles en contra7
Media de goles a favor0.92
Media de goles en contra0.58
Resultados de enfrentamientos directos (12 partidos)

H2H — Local / Visitante

Valenciennes Como local (6 partidos)

2G
3E
1P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor4
Goles en contra3
Media de goles a favor0.67
Media de goles en contra0.50

Nancy Como visitante (6 partidos)

1G
3E
2P
Porcentaje de victorias16.7%
Goles a favor3
Goles en contra4
Media de goles a favor0.50
Media de goles en contra0.67
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (6 partidos)

Clasificación

Valenciennes13.º · 43 pts
Nancy14.º · 42 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónLigue 2
Temporada2018
RondaRegular Season - 12
Fecha y hora2018/10/27 03:00 JST
EstadioStade du Hainaut
CiudadValenciennes
ÁrbitroPierre Gaillouste, France
ID del partido1476
Match Venue
Stade du Hainaut
Match VenueStade du Hainaut
Tipo de sedeValenciennes — estadio local
Capacidad24,926
DirecciónNungesser
Superficiegrass