Eventos del partido
Estadísticas de los últimos 20 partidos
Gandzasar (2/20)
2G
0E
0P
Porcentaje de victorias100.0%
Goles a favor16
Goles en contra0
Media de goles a favor8.00
Media de goles en contra0.00
Syunik (2/20)
1G
0E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor3
Goles en contra2
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.00
Gandzasar — resultados (2 partidos)
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2025/02/04 | Gandzasar![]() | 9 - 0 | Mika |
| 2025/01/31 | Gandzasar![]() | 7 - 0 | Nikarm |
Syunik — resultados (2 partidos)
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2025/02/09 | West Armenia![]() | 1 - 3 | Syunik |
| 2024/02/16 | Kauno Žalgiris![]() | 1 - 0 | Syunik |
Últimos 20 partidos — Local / Visitante
Gandzasar Designado local (2/20)
2G
0E
0P
Porcentaje de victorias100.0%
Goles a favor16
Goles en contra0
Media de goles a favor8.00
Media de goles en contra0.00
Syunik Designado visitante (2/20)
1G
0E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor3
Goles en contra2
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.00
Gandzasar — partidos designado local (2 partidos)
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2025/02/04 | Gandzasar![]() | 9 - 0 | Mika |
| 2025/01/31 | Gandzasar![]() | 7 - 0 | Nikarm |
Syunik — partidos designado visitante (2 partidos)
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2025/02/09 | West Armenia![]() | 1 - 3 | Syunik |
| 2024/02/16 | Kauno Žalgiris![]() | 1 - 0 | Syunik |
H2H
Gandzasar (5 partidos)
3G
2E
0P
Porcentaje de victorias60.0%
Goles a favor7
Goles en contra2
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra0.40
Syunik (5 partidos)
0G
2E
3P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor2
Goles en contra7
Media de goles a favor0.40
Media de goles en contra1.40
Resultados de enfrentamientos directos (5 partidos)
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2024/04/17 | Gandzasar![]() |
2 - 0 | Syunik |
| 2023/09/21 | Syunik![]() |
1 - 1 | Gandzasar |
| 2023/05/04 | Gandzasar![]() |
1 - 1 | Syunik |
| 2022/11/29 | Syunik![]() |
0 - 1 | Gandzasar |
| 2022/08/30 | Gandzasar![]() |
2 - 0 | Syunik |
H2H — Local / Visitante
Gandzasar Designado local (3 partidos)
2G
1E
0P
Porcentaje de victorias66.7%
Goles a favor5
Goles en contra1
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra0.33
Syunik Designado visitante (3 partidos)
0G
1E
2P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor1
Goles en contra5
Media de goles a favor0.33
Media de goles en contra1.67
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (3 partidos)
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2024/04/17 | Gandzasar![]() |
2 - 0 | Syunik |
| 2023/05/04 | Gandzasar![]() |
1 - 1 | Syunik |
| 2022/08/30 | Gandzasar![]() |
2 - 0 | Syunik |
Información del partido
CompeticiónFriendlies Clubs
Temporada2025
RondaClub Friendlies 3
Fecha y hora2025/02/18 18:00 JST
EstadioJunior Sport Stadium
CiudadYerevan
ID del partido1349263
Match Venue
Match VenueJunior Sport Stadium
Tipo de sedeOtro estadio distinto al registrado por ambos equipos
Capacidad1,188
Dirección13 Taronts, Shengavit
Superficiegrass





