
Lee Kang-In
Korea Republic · Midfielder
13Spiele
2Tore
5Vorlagen
7.47Bewertung
2026 ·
World Cup - Qualification Asia
South Korea
Profil
Geburtsdatum2001-02-19
Alter25
NationalitätSüdkorea
GeburtsortIncheon
Größe173
Gewicht66
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup - Qualification Asia | South Korea | — | 13 | 1012 | 2 | 41 | 5 | 4 | 7.47 |
| 2026 | Friendlies | South Korea | — | 6 | 374 | 0 | — | 1 | — | 6.78 |
| 2026 | World Cup | South Korea | 10 | 3 | 270 | 0 | — | 1 | 37 | 7.33 |
| 2026 | La Liga | Atletico Madrid | 2 | 11 | 698 | 2 | 33 | 1 | 55 | 7.26 |
| 2026 | UEFA Champions League | Atletico Madrid | 23 | 4 | 151 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 29 | 1522 | 3 | 73 | 4 | 31 | 7.04 |
| 2025 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 11 | 15 | 263 | 0 | — | 0 | — | 6.74 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Paris Saint Germain | 1 | 7 | 60 | 1 | 38 | 0 | — | 7.03 |
| 2025 | Friendlies | South Korea | — | 6 | 410 | 0 | — | 3 | — | 6.83 |
| 2025 | FIFA Intercontinental Cup | Paris Saint Germain | — | 1 | 35 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | UEFA Super Cup | Paris Saint Germain | — | 1 | 29 | 1 | — | 0 | — | 8.00 |
| 2024 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 32 | 1665 | 6 | 31 | 6 | 19 | 7.50 |
| 2024 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 15 | 17 | 462 | 0 | — | 0 | — | 7.11 |
| 2024 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 4 | 201 | 0 | — | 0 | — | 7.27 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Paris Saint Germain | — | 2 | 162 | 0 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2024 | Friendlies | South Korea | — | 1 | 33 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 67 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Asian Cup | South Korea | 2 | 6 | 599 | 3 | 5 | 1 | 10 | 8.13 |
| 2023 | Friendlies | South Korea | — | 5 | 311 | 0 | — | 1 | — | 7.45 |
| 2023 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 24 | 1471 | 3 | 75 | 4 | 27 | 7.14 |
| 2023 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 2 | 10 | 342 | 1 | 113 | 1 | 67 | 7.12 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Paris Saint Germain | — | 4 | 66 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2023 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 3 | 184 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 8.00 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | La Liga | Mallorca | 9 | 36 | 2840 | 6 | 39 | 6 | 11 | 7.12 |
| 2022 | World Cup | South Korea | 2 | 4 | 145 | 0 | — | 1 | 21 | 6.88 |
| 2022 | Copa del Rey | Mallorca | — | 3 | 242 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2021 | La Liga | Mallorca | 16 | 33 | 1420 | 1 | 173 | 2 | 95 | 6.67 |
| 2021 | Copa del Rey | Mallorca | — | 4 | 138 | 0 | — | 1 | — | 7.08 |
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | La Liga | Valencia | 13 | 35 | 1270 | 0 | — | 4 | 39 | 6.93 |
| 2020 | Olympics Men | Korea Republic U23 | 1 | 4 | 127 | 3 | 5 | 0 | — | 7.40 |
| 2020 | Copa del Rey | Valencia | — | 3 | 167 | 1 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2019 | La Liga | Valencia | 9 | 17 | 463 | 2 | 108 | 0 | — | 6.62 |
| 2019 | UEFA Champions League | Valencia | 1 | 5 | 125 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2019 | Copa del Rey | Valencia | — | 2 | 127 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2018 | Copa del Rey | Valencia | — | 6 | 446 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2018 | La Liga | Valencia | 4 | 3 | 24 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2018 | UEFA Europa League | Valencia | — | 2 | 36 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-24 | Paris Saint Germain | → | Atletico Madrid | Transfer |
| 2026-07-23 | Paris Saint Germain | → | Atletico Madrid | Transfer |
| 2023-07-08 | Mallorca | → | Paris Saint Germain | € 22M |
| 2021-08-30 | Valencia | → | Mallorca | Free |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:24 | 173 | 66 | Korea Republic |
Friendlies






FIFA Intercontinental Cup
UEFA Super Cup
Coupe de France
Friendlies Clubs
Trophée des Champions

Copa del Rey


