
J. Kimmich
7Spiele
0Tore
3Vorlagen
7.97Bewertung
2026 ·
Bundesliga
Bayern München
Profil
Geburtsdatum1995-02-08
Alter31
NationalitätDeutschland
GeburtsortRottweil
Größe177
Gewicht75
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 7 | 565 | 0 | — | 3 | 7 | 7.97 |
| 2026 | Friendlies | Germany | — | 4 | 331 | 0 | — | 2 | — | 7.75 |
| 2026 | World Cup | Germany | 1 | 4 | 353 | 0 | — | 2 | 13 | 7.43 |
| 2026 | UEFA Champions League | Bayern München | 13 | 3 | 260 | 0 | — | 1 | 56 | 7.93 |
| 2026 | UEFA Nations League | Germany | 3 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2026 | DFB Pokal | Bayern München | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2026 | Super Cup | Bayern München | — | 1 | 81 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2025 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 30 | 2280 | 2 | 128 | 8 | 10 | 7.74 |
| 2025 | UEFA Champions League | Bayern München | 2 | 13 | 1160 | 0 | — | 2 | 46 | 7.43 |
| 2025 | DFB Pokal | Bayern München | — | 6 | 540 | 0 | — | 2 | — | 7.38 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Bayern München | 2 | 5 | 405 | 0 | — | 1 | 19 | 7.82 |
| 2025 | Super Cup | Bayern München | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.90 |
| 2025 | Friendlies Clubs | Bayern München | — | 1 | 63 | 1 | — | 1 | — | 8.90 |
| 2024 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 33 | 2847 | 3 | 76 | 7 | 14 | 7.94 |
| 2024 | UEFA Champions League | Bayern München | 12 | 14 | 1260 | 0 | — | 4 | 7 | 7.86 |
| 2024 | UEFA Nations League | Germany | 1 | 10 | 843 | 2 | 40 | 6 | 1 | 7.83 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Germany | 1 | 6 | 424 | 2 | 60 | 1 | 88 | 7.96 |
| 2024 | Euro Championship | Germany | 1 | 5 | 480 | 0 | — | 2 | 3 | 7.82 |
| 2024 | Friendlies | Germany | — | 4 | 327 | 0 | — | 0 | — | 7.33 |
| 2024 | DFB Pokal | Bayern München | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.83 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Bayern Munich | — | 3 | 201 | 0 | — | 1 | — | 7.40 |
| 2023 | Bundesliga | Bayern Munich | 3 | 28 | 2185 | 1 | 173 | 6 | 25 | 7.45 |
| 2023 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 12 | 1080 | 1 | 113 | 2 | 24 | 7.46 |
| 2023 | Friendlies | Germany | — | 9 | 559 | 1 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2023 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 153 | 0 | — | 1 | — | 7.90 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Bayern Munich | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 78 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2022 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 33 | 2819 | 5 | 56 | 6 | 21 | 7.71 |
| 2022 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 810 | 1 | 102 | 3 | 11 | 7.72 |
| 2022 | UEFA Nations League | Germany | 3 | 6 | 540 | 2 | 25 | 1 | 39 | 7.58 |
| 2022 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 4 | 338 | 1 | — | 2 | — | 8.18 |
| 2022 | World Cup | Germany | 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2022 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | Friendlies | Germany | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 28 | 2477 | 3 | 89 | 11 | 5 | 7.78 |
| 2021 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 8 | 702 | 0 | — | 0 | — | 7.61 |
| 2021 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 135 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2021 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2020 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 27 | 2197 | 4 | 71 | 10 | 6 | 7.75 |
| 2020 | Euro Championship | Germany | 2 | 12 | 1084 | 0 | — | 3 | 21 | 7.29 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Germany | 1 | 8 | 683 | 0 | — | 1 | 110 | 7.70 |
| 2020 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 7 | 617 | 1 | 87 | 4 | 2 | 8.09 |
| 2020 | UEFA Nations League | Germany | 2 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.35 |
| 2020 | FIFA Club World Cup | Bayern Munich | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 8.05 |
| 2020 | UEFA Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 8.00 |
| 2020 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2019 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 33 | 2823 | 3 | 100 | 8 | 9 | 7.66 |
| 2019 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 11 | 906 | 2 | 49 | 4 | 5 | 7.54 |
| 2019 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 6 | 545 | 1 | — | 4 | — | 8.08 |
| 2019 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.90 |
| 2018 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 33 | 2970 | 2 | 122 | 12 | 2 | 7.60 |
| 2018 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 7 | 630 | 0 | — | 2 | 24 | 7.46 |
| 2018 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 6 | 501 | 0 | — | 2 | — | 7.50 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | Germany | — | 5 | 450 | 1 | — | 6 | — | 8.40 |
| 2018 | World Cup | Germany | 4 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.27 |
| 2018 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 1 | — | 8.00 |
| 2017 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 29 | 2333 | 1 | 154 | 10 | 4 | 7.38 |
| 2017 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 2 | 6 | 447 | 2 | 36 | 2 | 12 | 7.55 |
| 2017 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2017 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 1 | — | 7.00 |
| 2016 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 27 | 1541 | 6 | 30 | 1 | 143 | 7.21 |
| 2016 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 2 | 8 | 319 | 3 | 23 | 0 | — | 6.98 |
| 2016 | Euro Championship | Germany | 1 | 4 | 390 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2016 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 31 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2015 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 23 | 1423 | 0 | — | 2 | 85 | 7.01 |
| 2015 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 631 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2015 | ||||||||||
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2015-07-01 | VfB Stuttgart | → | Bayern München | € 8.5M |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:23 | 177 | 75 | Germany |
Friendlies



DFB Pokal
Super Cup
Friendlies Clubs

UEFA Super Cup