
M. Neuer
5Spiele
0Tore
0Vorlagen
7.18Bewertung
2026 ·
Bundesliga
Bayern München
Profil
Geburtsdatum1986-03-27
Alter40
NationalitätDeutschland
GeburtsortGelsenkirchen
Größe193
Gewicht93
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 5 | 360 | 0 | — | 0 | — | 7.18 |
| 2026 | UEFA Champions League | Bayern München | 13 | 4 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.67 |
| 2026 | World Cup | Germany | 1 | 4 | 390 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2026 | Friendlies | Germany | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2026 | DFB Pokal | Bayern München | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2026 | Super Cup | Bayern München | — | 1 | 81 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 29 | 1860 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2025 | UEFA Champions League | Bayern München | 2 | 12 | 990 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Bayern München | 2 | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 6.86 |
| 2025 | DFB Pokal | Bayern München | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.23 |
| 2025 | Super Cup | Bayern München | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2024 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 23 | 1980 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2024 | UEFA Champions League | Bayern München | 12 | 10 | 823 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | Euro Championship | Germany | 1 | 5 | 480 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | DFB Pokal | Bayern München | — | 3 | 197 | 0 | — | 0 | — | 6.10 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Bayern Munich | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Friendlies | Germany | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2023 | Bundesliga | Bayern Munich | 3 | 23 | 2054 | 0 | — | 0 | — | 6.96 |
| 2023 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 810 | 0 | — | 0 | — | 7.06 |
| 2023 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 12 | 1080 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2022 | UEFA Nations League | Germany | 3 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2022 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.63 |
| 2022 | World Cup | Germany | 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.23 |
| 2022 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2022 | Friendlies | Germany | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2022 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 29 | 2511 | 0 | — | 0 | — | 6.92 |
| 2021 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 810 | 0 | — | 1 | 69 | 6.96 |
| 2021 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 5.30 |
| 2021 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2020 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 34 | 2970 | 0 | — | 0 | — | 6.89 |
| 2020 | Euro Championship | Germany | 2 | 11 | 994 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2020 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 8 | 720 | 0 | — | 0 | — | 7.43 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Germany | 1 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2020 | UEFA Nations League | Germany | 2 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | FIFA Club World Cup | Bayern Munich | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2020 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | UEFA Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2019 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 33 | 2972 | 0 | — | 0 | — | 7.01 |
| 2019 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 11 | 993 | 0 | — | 0 | — | 7.09 |
| 2019 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 6 | 545 | 0 | — | 1 | — | 6.67 |
| 2019 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 5.90 |
| 2018 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 26 | 2303 | 0 | — | 0 | — | 6.59 |
| 2018 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 8 | 720 | 0 | — | 0 | — | 7.01 |
| 2018 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.07 |
| 2018 | World Cup | Germany | 4 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.67 |
| 2018 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2017 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2017 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 2 | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2016 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 26 | 2340 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2016 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 2 | 9 | 840 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2016 | Euro Championship | Germany | 1 | 6 | 570 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2016 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2015 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 34 | 3021 | 0 | — | 0 | — | 6.94 |
| 2015 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 11 | 1020 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2011-07-01 | FC Schalke 04 | → | Bayern München | € 22M |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 193 | 93 | Germany |



Friendlies
DFB Pokal
Super Cup

Friendlies Clubs

UEFA Super Cup