
A. Oxlade-Chamberlain
12Spiele
0Tore
0Vorlagen
6.85Bewertung
2026 ·
Premiership
Celtic
Profil
Geburtsdatum1993-08-15
Alter33
NationalitätEngland
GeburtsortPortsmouth
Größe180
Gewicht70
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premiership | Celtic | 1 | 12 | 245 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2026 | UEFA Europa League | Celtic | 35 | 2 | 33 | 0 | — | 0 | — | 5.73 |
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Premiership | Celtic | 1 | 14 | 425 | 2 | 84 | 0 | — | 6.89 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | Friendlies Clubs | Beşiktaş | — | 1 | 36 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | Süper Lig | Besiktas | 4 | 23 | 999 | 1 | 176 | 0 | — | 6.72 |
| 2024 | Türkiye Kupası | Besiktas | — | 1 | 70 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Süper Lig | Besiktas | 6 | 22 | 994 | 4 | 75 | 1 | 162 | 6.97 |
| 2023 | UEFA Europa Conference League | Besiktas | 3 | 8 | 407 | 0 | — | 0 | — | 6.54 |
| 2023 | Türkiye Kupası | Besiktas | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | Friendlies Clubs | Besiktas | — | 1 | 58 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | Premier League | Liverpool | 5 | 13 | 341 | 1 | 172 | 0 | — | 6.54 |
| 2022 | FA Cup | Liverpool | — | 3 | 12 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | UEFA Champions League | Liverpool | 2 | 2 | 17 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | League Cup | Liverpool | — | 2 | 135 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2021 | Premier League | Liverpool | 2 | 29 | 791 | 2 | 126 | 1 | 174 | 6.88 |
| 2021 | UEFA Champions League | Liverpool | 1 | 13 | 306 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2021 | League Cup | Liverpool | — | 5 | 284 | 1 | — | 1 | — | 6.98 |
| 2021 | FA Cup | Liverpool | — | 2 | 154 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2020 | Premier League | Liverpool | 3 | 25 | 256 | 1 | 161 | 1 | 152 | 6.60 |
| 2020 | UEFA Champions League | Liverpool | 1 | 4 | 27 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2020 | Euro Championship | England | 1 | 3 | 141 | 1 | 190 | 1 | 136 | 7.13 |
| 2020 | FA Cup | Liverpool | — | 2 | 16 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2019 | Premier League | Liverpool | 1 | 30 | 1492 | 4 | 65 | 1 | 163 | 6.81 |
| 2019 | UEFA Champions League | Liverpool | 1 | 5 | 282 | 3 | 28 | 1 | 68 | 7.56 |
| 2019 | League Cup | Liverpool | — | 2 | 163 | 1 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2019 | FA Cup | Liverpool | — | 2 | 39 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2019 | Community Shield | Liverpool | — | 1 | 11 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2019 | UEFA Super Cup | Liverpool | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | England | — | 4 | 248 | 1 | — | 0 | — | 6.88 |
| 2018 | Premier League | Liverpool | 2 | 2 | 19 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2017 | Premier League | Liverpool | 4 | 32 | 1484 | 3 | 88 | 7 | 14 | 7.00 |
| 2017 | UEFA Champions League | Liverpool | 1 | 4 | 127 | 1 | 78 | 0 | — | 6.93 |
| 2017 | League Cup | Liverpool | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | Premier League | Arsenal | 6 | 3 | 242 | 0 | — | 0 | — | 7.73 |
| 2017 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2016 | Premier League | Arsenal | 5 | 29 | 1562 | 2 | 120 | 7 | 12 | 7.03 |
| 2016 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 7 | 377 | 1 | 75 | 1 | 54 | 7.00 |
| 2016 | FA Cup | Arsenal | — | 6 | 432 | 0 | — | 2 | — | 7.30 |
| 2015 | Premier League | Arsenal | 2 | 22 | 919 | 1 | 178 | 0 | — | 6.85 |
| 2015 | UEFA Champions League | Arsenal | 2 | 5 | 238 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
Transferhistorie
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 180 | 70 | England |


Friendlies Clubs
Türkiye Kupası


FA Cup
League Cup

Community Shield
UEFA Super Cup
World Cup - Qualification Europe
