
Thiago Silva
11Spiele
0Tore
1Vorlagen
7.35Bewertung
2026 ·
Serie A
Fluminense
Profil
Geburtsdatum1984-09-22
Alter42
NationalitätBrazil
GeburtsortRio de Janeiro
Größe183
Gewicht79
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie A | Fluminense | 4 | 11 | 477 | 0 | — | 1 | 141 | 7.35 |
| 2026 | CONMEBOL Libertadores | Fluminense | 2 | 6 | 546 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Primeira Liga | FC Porto | 1 | 13 | 576 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2025 | UEFA Europa League | FC Porto | 5 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2025 | Taça de Portugal | FC Porto | — | 2 | 155 | 0 | — | 0 | — | 7.35 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | Serie A | Fluminense | 5 | 25 | 2188 | 2 | 114 | 0 | — | 7.10 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Fluminense | 2 | 6 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.16 |
| 2025 | Carioca - 1 | Fluminense | 3 | 4 | 311 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2025 | Copa Do Brasil | Fluminense | — | 3 | 180 | 1 | — | 1 | — | 7.80 |
| 2025 | CONMEBOL Sudamericana | Fluminense | 1 | 3 | 258 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | Serie A | Fluminense | 13 | 15 | 1377 | 0 | — | 0 | — | 7.22 |
| 2024 | CONMEBOL Libertadores | Fluminense | 1 | 4 | 315 | 1 | 68 | 0 | — | 7.55 |
| 2024 | Copa Do Brasil | Fluminense | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Premier League | Chelsea | 6 | 36 | 2537 | 3 | 110 | 1 | 180 | 7.05 |
| 2023 | FA Cup | Chelsea | — | 5 | 218 | 1 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2023 | League Cup | Chelsea | — | 4 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.33 |
| 2022 | Premier League | Chelsea | 12 | 29 | 2352 | 0 | — | 2 | 92 | 7.28 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Brazil | 1 | 13 | 918 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2022 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 8 | 641 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2022 | World Cup | Brazil | 1 | 5 | 390 | 0 | — | 1 | 21 | 7.40 |
| 2022 | Friendlies | Brazil | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2022 | League Cup | Chelsea | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | FA Cup | Chelsea | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | Premier League | Chelsea | 3 | 36 | 2655 | 3 | 101 | 0 | — | 7.32 |
| 2021 | UEFA Champions League | Chelsea | 2 | 10 | 762 | 0 | — | 1 | 69 | 7.17 |
| 2021 | Copa America | Brazil | 1 | 7 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.26 |
| 2021 | League Cup | Chelsea | — | 4 | 144 | 0 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2021 | FA Cup | Chelsea | — | 3 | 221 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2021 | FIFA Club World Cup | Chelsea | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2021 | UEFA Super Cup | Chelsea | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | Premier League | Chelsea | 4 | 25 | 1938 | 2 | 111 | 0 | — | 7.18 |
| 2020 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 8 | 567 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2020 | FA Cup | Chelsea | — | 2 | 178 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2020 | League Cup | Chelsea | — | 1 | 61 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 21 | 1574 | 0 | — | 0 | — | 7.18 |
| 2019 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 1 | 9 | 810 | 0 | — | 0 | — | 7.24 |
| 2019 | Copa America | Brazil | 1 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 7.12 |
| 2019 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 3 | 241 | 1 | — | 1 | — | 7.77 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Paris Saint Germain | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2018 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 25 | 2079 | 0 | — | 1 | 146 | 7.18 |
| 2018 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 1 | 7 | 616 | 0 | — | 0 | — | 7.17 |
| 2018 | World Cup | Brazil | 1 | 5 | 463 | 1 | 27 | 0 | — | 7.28 |
| 2018 | World Cup - Qualification South America | Brazil | — | 4 | 208 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2017 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 25 | 2115 | 1 | 159 | 0 | — | 7.25 |
| 2017 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 1 | 5 | 432 | 0 | — | 0 | — | 7.12 |
| 2016 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 2 | 27 | 2385 | 3 | 88 | 2 | 97 | 7.58 |
| 2016 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 2 | 7 | 585 | 0 | — | 0 | — | 7.01 |
| 2016 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 3 | 225 | 1 | — | 0 | — | 7.57 |
| 2015 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 30 | 2622 | 1 | 178 | 1 | 149 | 7.55 |
| 2015 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 2 | 9 | 810 | 0 | — | 0 | — | 7.46 |
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | FC Porto | → | Fluminense | Free agent |
| 2025-12-31 | Fluminense | → | FC Porto | Free agent |
| 2025-12-16 | Fluminense | → | FC Porto | Free agent |
| 2024-07-10 | Chelsea | → | Fluminense | Free |
| 2020-08-28 | Paris Saint Germain | → | Chelsea | Free |
| 2012-07-14 | AC Milan | → | Paris Saint Germain | € 42M |
| 2009-01-01 | Fluminense | → | AC Milan | € 10M |
| 2006-01-01 | Dynamo | → | Fluminense | N/A |
| 2005-01-01 | FC Porto | → | Dynamo | € 3.5M |
| 2004-01-01 | Juventude | → | FC Porto | € 5.2M |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 183 | 79 | Brazil |




Taça de Portugal

Copa Do Brasil


FA Cup
League Cup



Friendlies
UEFA Super Cup

Coupe de France
Coupe de la Ligue

