
G. Maripán
16Spiele
0Tore
0Vorlagen
6.85Bewertung
2026 ·
World Cup - Qualification South America
Chile
Profil
Geburtsdatum1994-05-06
Alter32
NationalitätChile
GeburtsortSan Miguel
Größe190
Gewicht84
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup - Qualification South America | Chile | 10 | 16 | 1245 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2026 | Friendlies | Chile | — | 2 | 145 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2026 | Serie A | Internacional | 16 | 13 | 996 | 0 | — | 0 | — | 6.79 |
| 2026 | Copa Do Brasil | Internacional | — | 4 | 368 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Serie A | Torino | 12 | 37 | 2151 | 2 | 120 | 0 | — | 6.89 |
| 2025 | Coppa Italia | Torino | — | 3 | 49 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2025 | Friendlies | Chile | — | 3 | 144 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2024 | Copa America | Chile | 3 | 3 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | Serie A | Torino | 11 | 34 | 2341 | 1 | 186 | 1 | 165 | 6.90 |
| 2024 | Coppa Italia | Torino | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | Friendlies Clubs | Monaco | — | 1 | 89 | 1 | — | 1 | — | 8.30 |
| 2023 | Ligue 1 | Monaco | 2 | 26 | 1768 | 1 | 151 | 0 | — | 6.81 |
| 2023 | Coupe de France | Monaco | — | 3 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2023 | Friendlies | Chile | — | 2 | 125 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Monaco | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2022 | Ligue 1 | Monaco | 6 | 31 | 2160 | 3 | 96 | 0 | — | 6.93 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Chile | 7 | 12 | 995 | 0 | — | 0 | — | 6.82 |
| 2022 | UEFA Europa League | Monaco | 2 | 6 | 385 | 0 | — | 0 | — | 6.66 |
| 2022 | UEFA Champions League | Monaco | — | 2 | 210 | 1 | 102 | 1 | 75 | 7.60 |
| 2022 | Friendlies | Chile | — | 2 | 135 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2022 | Coupe de France | Monaco | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 30 | 1844 | 0 | — | 0 | — | 6.92 |
| 2021 | UEFA Europa League | Monaco | 1 | 6 | 414 | 0 | — | 0 | — | 7.08 |
| 2021 | Coupe de France | Monaco | — | 3 | 225 | 1 | — | 0 | — | 7.23 |
| 2021 | UEFA Champions League | Monaco | — | 3 | 210 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2021 | Copa America | Chile | 4 | 3 | 228 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2020 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 33 | 2087 | 5 | 60 | 1 | 155 | 7.04 |
| 2020 | Coupe de France | Monaco | — | 6 | 225 | 0 | — | 0 | — | 7.07 |
| 2019 | Copa America | Chile | 2 | 6 | 489 | 0 | — | 0 | — | 7.07 |
| 2019 | Ligue 1 | Monaco | 9 | 20 | 1755 | 2 | 85 | 0 | — | 6.93 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Monaco | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2019 | Coupe de France | Monaco | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2019 | ||||||||||
| 2019 | La Liga | Alaves | 16 | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | La Liga | Alaves | 11 | 23 | 2008 | 2 | 111 | 2 | 88 | 7.13 |
| 2018 | Copa del Rey | Alaves | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2017 | La Liga | Alaves | 14 | 19 | 1527 | 0 | — | 0 | — | 6.82 |
| 2017 | ||||||||||
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | Torino | → | Internacional | Free agent |
| 2024-08-29 | Monaco | → | Torino | € 2M |
| 2019-08-24 | Alaves | → | Monaco | € 18M |
| 2017-07-01 | U. Catolica | → | Alaves | € 2M |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:29 | 190 | 84 | Chile |
Friendlies

Copa Do Brasil

Coppa Italia


Friendlies Clubs
Coupe de France

Coupe de la Ligue

Copa del Rey