
Gabriel Magalhães
15Spiele
1Tore
0Vorlagen
7.27Bewertung
2026 ·
World Cup - Qualification South America
Brazil
Profil
Geburtsdatum1997-12-19
Alter28
NationalitätBrasilien
GeburtsortSão Paulo
Größe190
Gewicht78
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup - Qualification South America | Brazil | 5 | 15 | 1247 | 1 | 42 | 0 | — | 7.27 |
| 2026 | Premier League | Arsenal | 1 | 9 | 810 | 1 | 51 | 0 | — | 7.17 |
| 2026 | World Cup | Brazil | 1 | 5 | 450 | 0 | — | 1 | 37 | 7.40 |
| 2026 | Friendlies | Brazil | — | 4 | 135 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2026 | UEFA Champions League | Arsenal | 3 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 7.09 |
| 2026 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2026 | League Cup | Arsenal | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2025 | Premier League | Arsenal | 1 | 32 | 2751 | 3 | 91 | 4 | 35 | 7.37 |
| 2025 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 13 | 1002 | 1 | 162 | 1 | 122 | 7.22 |
| 2025 | League Cup | Arsenal | — | 4 | 219 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2025 | Friendlies | Brazil | — | 3 | 154 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2025 | FA Cup | Arsenal | — | 3 | 148 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Premier League | Arsenal | 2 | 28 | 2370 | 3 | 97 | 1 | 174 | 7.26 |
| 2024 | UEFA Champions League | Arsenal | 3 | 9 | 804 | 1 | 143 | 0 | — | 7.21 |
| 2024 | League Cup | Arsenal | — | 4 | 217 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2024 | Copa America | Brazil | 2 | 4 | 4 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 3 | 120 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2024 | Friendlies | Brazil | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 120 | 1 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2023 | Premier League | Arsenal | 2 | 38 | 3053 | 3 | 110 | 0 | — | 7.21 |
| 2023 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 10 | 930 | 0 | — | 0 | — | 7.01 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 3 | 238 | 0 | — | 0 | — | 6.47 |
| 2023 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2023 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 87 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | Premier League | Arsenal | 2 | 38 | 3411 | 3 | 100 | 0 | — | 7.04 |
| 2022 | UEFA Europa League | Arsenal | 1 | 8 | 515 | 0 | — | 0 | — | 6.99 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Brazil | 1 | 4 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | FA Cup | Arsenal | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2022 | League Cup | Arsenal | — | 1 | 27 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2021 | Premier League | Arsenal | 5 | 35 | 3068 | 5 | 57 | 0 | — | 7.04 |
| 2021 | League Cup | Arsenal | — | 3 | 197 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2020 | Premier League | Arsenal | 8 | 33 | 1997 | 2 | 111 | 0 | — | 6.95 |
| 2020 | UEFA Europa League | Arsenal | 1 | 11 | 540 | 1 | 133 | 1 | 88 | 7.02 |
| 2020 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2020 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Ligue 1 | Lille | 4 | 24 | 2087 | 1 | 130 | 0 | — | 7.05 |
| 2019 | UEFA Champions League | Lille | 4 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Lille | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | Ligue 1 | Lille | 2 | 14 | 1064 | 1 | 171 | 0 | — | 7.19 |
| 2017 | Ligue 1 | Estac Troyes | 19 | 1 | 83 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | ||||||||||
| 2016 | Ligue 1 | Lille | 12 | 1 | 8 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2020-09-01 | Lille | → | Arsenal | € 26.3M |
| 2018-07-01 | Dinamo Zagreb | → | Lille | N/A |
| 2018-02-15 | Lille | → | Dinamo Zagreb | Loan |
| 2017-07-01 | Lille | → | Troyes II | Loan |
| 2017-07-01 | Lille | → | Estac Troyes | Loan |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:51 | 190 | 78 | Brazil |



Friendlies
Community Shield
League Cup
FA Cup
Friendlies Clubs


Coupe de la Ligue

