
M. Vecino
2Spiele
0Tore
0Vorlagen
6.30Bewertung
2026 ·
World Cup - Qualification South America
Uruguay
Profil
Geburtsdatum1991-08-24
Alter35
NationalitätUruguay
GeburtsortSan Jacinto
Größe187
Gewicht81
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | 4 | 2 | 33 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Serie A | Lazio | 9 | 15 | 605 | 0 | — | 1 | 149 | 6.72 |
| 2025 | La Liga | Celta Vigo | 6 | 10 | 143 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2025 | UEFA Europa League | Celta Vigo | 16 | 6 | 364 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2025 | Coppa Italia | Lazio | — | 1 | 58 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Serie A | Lazio | 7 | 23 | 875 | 2 | 123 | 3 | 59 | 6.82 |
| 2024 | UEFA Europa League | Lazio | 1 | 9 | 612 | 0 | — | 1 | 87 | 7.11 |
| 2023 | Serie A | Lazio | 7 | 36 | 1151 | 6 | 34 | 1 | 169 | 6.92 |
| 2023 | UEFA Champions League | Lazio | 2 | 6 | 473 | 1 | 113 | 0 | — | 6.88 |
| 2023 | Coppa Italia | Lazio | — | 3 | 209 | 0 | — | 0 | — | 6.77 |
| 2023 | Friendlies | Uruguay | — | 2 | 180 | 1 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2023 | Super Cup | Lazio | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | 3 | 11 | 809 | 0 | — | 1 | 31 | 6.78 |
| 2022 | World Cup | Uruguay | 3 | 3 | 196 | 0 | — | 0 | — | 6.77 |
| 2022 | Friendlies | Uruguay | — | 1 | 22 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2022 | Serie A | Lazio | 2 | 34 | 1691 | 2 | 117 | 0 | — | 6.79 |
| 2022 | UEFA Europa League | Lazio | 3 | 6 | 240 | 2 | 34 | 1 | 52 | 6.93 |
| 2022 | UEFA Europa Conference League | Lazio | — | 4 | 290 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2022 | Coppa Italia | Lazio | — | 2 | 69 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Serie A | Inter | 2 | 35 | 374 | 1 | 173 | 0 | — | 6.69 |
| 2021 | UEFA Champions League | Inter | 2 | 7 | 134 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2021 | Copa America | Uruguay | 2 | 5 | 349 | 0 | — | 0 | — | 7.28 |
| 2021 | Coppa Italia | Inter | — | 4 | 74 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2021 | Super Cup | Inter | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | Serie A | Inter | 1 | 17 | 280 | 1 | 188 | 1 | 176 | 6.63 |
| 2020 | Coppa Italia | Inter | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2019 | Serie A | Inter | 2 | 20 | 1287 | 2 | 128 | 2 | 104 | 6.77 |
| 2019 | UEFA Champions League | Inter | 3 | 3 | 238 | 1 | 99 | 0 | — | 7.30 |
| 2019 | UEFA Europa League | Inter | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2019 | Copa America | Uruguay | 1 | 1 | 81 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2019 | Coppa Italia | Inter | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | Serie A | Inter | 4 | 30 | 2015 | 3 | 93 | 1 | 169 | 6.85 |
| 2018 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | — | 7 | 630 | 0 | — | 0 | — | 7.01 |
| 2018 | World Cup | Uruguay | 1 | 5 | 422 | 0 | — | 0 | — | 6.86 |
| 2018 | UEFA Champions League | Inter | 3 | 5 | 450 | 1 | 92 | 1 | 70 | 7.02 |
| 2018 | UEFA Europa League | Inter | — | 4 | 360 | 1 | 122 | 0 | — | 6.98 |
| 2018 | Coppa Italia | Inter | — | 1 | 75 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2017 | Serie A | Inter | 4 | 29 | 2137 | 3 | 89 | 2 | 94 | 6.84 |
| 2017 | ||||||||||
| 2016 | Serie A | Fiorentina | 8 | 31 | 2289 | 3 | 93 | 4 | 49 | 7.10 |
| 2016 | UEFA Europa League | Fiorentina | 1 | 7 | 516 | 1 | 120 | 1 | 67 | 6.89 |
| 2016 | Coppa Italia | Fiorentina | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2016 | Copa America | Uruguay | 3 | 2 | 69 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2015 | Serie A | Fiorentina | 5 | 30 | 2399 | 2 | 128 | 1 | 146 | 7.22 |
| 2015 | UEFA Europa League | Fiorentina | — | 7 | 436 | 0 | — | 1 | — | 7.06 |
| 2015 | ||||||||||
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-20 | Celta Vigo | → | Vecino Matias | Free agent |
| 2026-02-01 | Lazio | → | Celta Vigo | Transfer |
| 2022-08-01 | Inter | → | Lazio | Free |
| 2017-08-02 | Fiorentina | → | Inter | € 24M |
| 2015-06-01 | Empoli | → | Fiorentina | N/A |
| 2014-01-29 | Fiorentina | → | Cagliari | Loan |
| 2013-01-24 | Club Nacional | → | Fiorentina | € 2.3M |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 187 | 81 | Uruguay |





Coppa Italia
Friendlies
Super Cup






