
B. Kamara
9Spiele
0Tore
1Vorlagen
6.83Bewertung
2026 ·
Premier League
Aston Villa
Profil
Geburtsdatum1999-11-23
Alter26
NationalitätFrankreich
GeburtsortMarseille
Größe184
Gewicht68
Verletzt—
Saisonstatistik
| Saison | Wettbewerb | Team | Teamplatzierung | Spiele | Min | Tore | Torrang | Vorlagen | Assist-Rang | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier League | Aston Villa | 10 | 9 | 793 | 0 | — | 1 | 39 | 6.83 |
| 2026 | UEFA Champions League | Aston Villa | 6 | 4 | 231 | 0 | — | 1 | 56 | 7.11 |
| 2026 | League Cup | Aston Villa | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2026 | UEFA Super Cup | Aston Villa | — | 1 | 72 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2025 | Premier League | Aston Villa | 4 | 18 | 1418 | 1 | 181 | 3 | 62 | 7.11 |
| 2025 | UEFA Europa League | Aston Villa | 2 | 6 | 265 | 0 | — | 1 | 72 | 7.02 |
| 2025 | League Cup | Aston Villa | — | 1 | 16 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2025 | FA Cup | Aston Villa | — | 1 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Premier League | Aston Villa | 6 | 27 | 1735 | 1 | 182 | 0 | — | 6.87 |
| 2024 | UEFA Champions League | Aston Villa | 8 | 10 | 701 | 0 | — | 0 | — | 6.72 |
| 2024 | FA Cup | Aston Villa | — | 5 | 322 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2024 | League Cup | Aston Villa | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Premier League | Aston Villa | 4 | 20 | 1659 | 0 | — | 1 | 180 | 6.98 |
| 2023 | UEFA Europa Conference League | Aston Villa | 1 | 7 | 439 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | France | 1 | 6 | 23 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | FA Cup | Aston Villa | — | 3 | 267 | 0 | — | 0 | — | 7.27 |
| 2023 | Friendlies | France | — | 2 | 14 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2023 | League Cup | Aston Villa | — | 1 | 45 | 1 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2022 | UEFA Nations League | France | 3 | 3 | 163 | 0 | — | 0 | — | 7.07 |
| 2022 | Premier League | Aston Villa | 7 | 24 | 1783 | 0 | — | 1 | 160 | 6.81 |
| 2022 | League Cup | Aston Villa | — | 2 | 161 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | FA Cup | Aston Villa | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Ligue 1 | Marseille | 2 | 36 | 2781 | 1 | 181 | 0 | — | 7.11 |
| 2021 | UEFA Europa Conference League | Marseille | — | 7 | 495 | 0 | — | 0 | — | 7.07 |
| 2021 | UEFA Europa League | Marseille | 3 | 6 | 347 | 0 | — | 0 | — | 6.88 |
| 2021 | UEFA U21 Championship | France U21 | 1 | 3 | 63 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2021 | Coupe de France | Marseille | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2020 | Ligue 1 | Marseille | 5 | 35 | 2905 | 0 | — | 2 | 97 | 7.03 |
| 2020 | UEFA Champions League | Marseille | 4 | 5 | 388 | 0 | — | 0 | — | 6.54 |
| 2020 | Coupe de France | Marseille | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2020 | Trophée des Champions | Marseille | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2019 | Ligue 1 | Marseille | 2 | 24 | 2140 | 1 | 130 | 2 | 66 | 7.00 |
| 2019 | Coupe de France | Marseille | — | 3 | 270 | 1 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Marseille | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2018 | Ligue 1 | Marseille | 5 | 31 | 2410 | 1 | 171 | 0 | — | 6.89 |
| 2018 | UEFA Europa League | Marseille | 4 | 5 | 367 | 0 | — | 0 | — | 5.88 |
| 2017 | Ligue 1 | Marseille | 4 | 6 | 455 | 0 | — | 1 | 159 | 6.93 |
| 2017 | UEFA Europa League | Marseille | 2 | 4 | 356 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
Transferhistorie
| Datum | Von | Nach | Art | |
|---|---|---|---|---|
| 2022-06-10 | Marseille | → | Aston Villa | Free |
Gespeicherter Profilverlauf
| Gespeichert am | Größe | Gewicht | Nationalität |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:27 | 184 | 68 | France |

League Cup
UEFA Super Cup
FA Cup


Friendlies




Coupe de France
Trophée des Champions
Coupe de la Ligue