⚙
🇩🇪 Deutsch ▾
Schweiz · Super League · Regular Season - 21
2020/02/10 00:00 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

Spielereignisse

90′
🟨
Yellow Card
80′
🔁
Für 23M. Gomes eingewechselt
79′
🟨
Yellow Card
74′
🟨
Yellow Card
69′
🟨
Yellow Card
69′
🔁
Für 91Y. Tafer eingewechselt
68′
🔁
Für 77Ryder Matos eingewechselt
66′
🟨
Yellow Card
63′
🟨
Yellow Card
62′
🔁
Für 11G. Karlen eingewechselt
61′
🔁
Für 9F. Margiotta eingewechselt
54′
🟨
Yellow Card
37′
🟨
Yellow Card
35′
🔁
Für 42I. Voca eingewechselt
32′
🟨
Yellow Card
13′
⚽
Normal Goal · Assist: F. Margiotta

Spielstatistik

62%Ballbesitz38%
13Schüsse aufs Tor2
7Schüsse neben das Tor6
8Eckbälle4
78%Passgenauigkeit63%
1Torwartparaden13
11Fouls18

Aufstellungen und Bewertungen

Trainer
J. Magnin
Trainer
F. Celestini
30
L. Walthert6.40
55
I. Đurić6.90
🟨
23
M. Gomes7.20
↓80′
4
Andre Luis7.20
🟨
27
A. Xhemajli7.40
🟨
16
L. Seydoux7.10
26
S. Dié7.10
91
Y. Tafer7.20
↓69′
20
M. Araz7.30
14
R. Nuzzolo7.10
11
G. Karlen7.00
↓62′
32
M. Müller10.00
17
S. Grether7.30
🟨
5
Lucão7.60
34
S. Sidler6.90
🟨
42
I. Voca7.30
⚽1↓35′
8
W. Ndenge7.20
77
Ryder Matos6.50
↓68′🟨
9
F. Margiotta7.00
A1↓61′
7
I. Ndiaye6.50
🟨
29
D. Males6.60

Ersatzspieler

Neuchatel Xamax FC

↑62′
↑69′🟨
↑80′

FC Luzern

↑35′
↑61′
↑68′🟨

Statistik der letzten 20 Spiele

Neuchatel Xamax FC (20/20)

2S
9U
9N
Siegquote10.0%
Tore22
Gegentore35
Tore pro Spiel1.10
Gegentore pro Spiel1.75

FC Luzern (20/20)

7S
3U
10N
Siegquote35.0%
Tore22
Gegentore29
Tore pro Spiel1.10
Gegentore pro Spiel1.45
Neuchatel Xamax FC — Spielergebnisse (20 Spiele)
FC Luzern — Spielergebnisse (20 Spiele)

Letzte 20 Spiele — Heim / Auswärts

Neuchatel Xamax FC Heimspiele (20/20)

5S
5U
10N
Siegquote25.0%
Tore23
Gegentore32
Tore pro Spiel1.15
Gegentore pro Spiel1.60

FC Luzern Auswärtsspiele (20/20)

6S
4U
10N
Siegquote30.0%
Tore24
Gegentore33
Tore pro Spiel1.20
Gegentore pro Spiel1.65
Neuchatel Xamax FC — Heimspiele (20 Spiele)
FC Luzern — Auswärtsspiele (20 Spiele)

H2H

Neuchatel Xamax FC (6 Spiele)

4S
0U
2N
Siegquote66.7%
Tore8
Gegentore4
Tore pro Spiel1.33
Gegentore pro Spiel0.67

FC Luzern (6 Spiele)

2S
0U
4N
Siegquote33.3%
Tore4
Gegentore8
Tore pro Spiel0.67
Gegentore pro Spiel1.33
Ergebnisse direkter Duelle (6 Spiele)

H2H — Heim / Auswärts

Neuchatel Xamax FC Heimspiele (3 Spiele)

2S
0U
1N
Siegquote66.7%
Tore5
Gegentore3
Tore pro Spiel1.67
Gegentore pro Spiel1.00

FC Luzern Auswärtsspiele (3 Spiele)

1S
0U
2N
Siegquote33.3%
Tore3
Gegentore5
Tore pro Spiel1.00
Gegentore pro Spiel1.67
H2H-Ergebnisse mit gleicher Heim-/Auswärtsverteilung (3 Spiele)

Tabelle

Neuchatel Xamax FC10. · 27 Pkt.
FC Luzern6. · 46 Pkt.
Gesamte Tabelle ansehen →

Spielerrangliste (Tore)

Spielerrangliste ansehen →

Spielinformationen

WettbewerbSuper League
Saison2019
RundeRegular Season - 21
Datum und Uhrzeit2020/02/10 00:00 JST
SpielortStade de la Maladière
StadtNeuchâtel
SchiedsrichterF. San
Spiel-ID167114
Match Venue
Stade de la Maladière
Match VenueStade de la Maladière
Spielort-ZuordnungNeuchatel Xamax FC – Heimstadion
Kapazität11,997
AdresseRue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
Spielfeldbelagartificial turf