⚙
🇩🇪 Deutsch ▾
Niederlande · Eerste Divisie · Regular Season - 32
2025/03/29 04:00 JST
Kooi Stadion · Leeuwarden

Spielereignisse

86′
🔁
Für 5L. Schoppema eingewechselt
84′
🔁
Für 15S. Ottesen eingewechselt
84′
🔁
Für 10M. Diemers eingewechselt
84′
⚽
Normal Goal
80′
🟨
Yellow Card
79′
🔁
Für 16T. Galvez eingewechselt
79′
🔁
Für 17M. Nartey eingewechselt
78′
⚽
Normal Goal · Assist: I. El Kadiri
67′
🔁
Für 22Jeffry Fortes eingewechselt
67′
🔁
Für 27A. Najah eingewechselt
67′
🔁
Für 9J. Cooper-Love eingewechselt
67′
🔁
Für 37Wanya Marçal eingewechselt
65′
🔁
Für 99J. Hilterman eingewechselt
52′
⚽
Normal Goal
19′
⚽
Normal Goal · Assist: B. Pauwels
11′
⚽
Normal Goal · Assist: R. Besselink

Spielstatistik

61%Ballbesitz39%
5Schüsse aufs Tor4
2Schüsse neben das Tor3
5Eckbälle0
83%Passgenauigkeit75%
2Torwartparaden2
3Fouls13

Aufstellungen und Bewertungen

Trainer
H. de Jong
Trainer
M. Dijkhuizen
1
T. Jansen6.00
15
S. Ottesen6.30
↓84′
20
B. Nieling6.30
16
T. Galvez6.70
↓79′
17
M. Nartey6.50
↓79′
28
N. Souren6.70
10
M. Diemers7.70
↓84′
7
R. Balk7.20
⚽1
99
J. Hilterman7.20
⚽1↓65′
29
B. Pauwels7.30
A1
1
T. Wieggers6.20
22
Jeffry Fortes6.50
↓67′
3
R. Besselink7.20
A1
20
R. Hillen7.30
5
L. Schoppema6.30
↓86′
23
P. Brittijn6.60
27
A. Najah6.20
↓67′
28
A. van der Heide6.90
⚽1
33
R. Niemeijer7.20
⚽1
37
Wanya Marçal6.70
↓67′
9
J. Cooper-Love6.30
↓67′

Ersatzspieler

Cambuur

18T. Rölke6.50
↑65′
5T. Poll6.50
↑79′
↑79′
↑84′
↑84′⚽1

De Graafschap

↑67′
↑67′🟨
↑67′
↑67′A1
↑86′

Statistik der letzten 20 Spiele

Cambuur (20/20)

13S
3U
4N
Siegquote65.0%
Tore39
Gegentore21
Tore pro Spiel1.95
Gegentore pro Spiel1.05

De Graafschap (20/20)

10S
4U
6N
Siegquote50.0%
Tore33
Gegentore21
Tore pro Spiel1.65
Gegentore pro Spiel1.05
Cambuur — Spielergebnisse (20 Spiele)
De Graafschap — Spielergebnisse (20 Spiele)

Letzte 20 Spiele — Heim / Auswärts

Cambuur Heimspiele (20/20)

8S
4U
8N
Siegquote40.0%
Tore24
Gegentore22
Tore pro Spiel1.20
Gegentore pro Spiel1.10

De Graafschap Auswärtsspiele (20/20)

5S
7U
8N
Siegquote25.0%
Tore27
Gegentore33
Tore pro Spiel1.35
Gegentore pro Spiel1.65
Cambuur — Heimspiele (20 Spiele)
De Graafschap — Auswärtsspiele (20 Spiele)

H2H

Cambuur (12 Spiele)

4S
3U
5N
Siegquote33.3%
Tore17
Gegentore20
Tore pro Spiel1.42
Gegentore pro Spiel1.67

De Graafschap (12 Spiele)

5S
3U
4N
Siegquote41.7%
Tore20
Gegentore17
Tore pro Spiel1.67
Gegentore pro Spiel1.42
Ergebnisse direkter Duelle (12 Spiele)

H2H — Heim / Auswärts

Cambuur Heimspiele (5 Spiele)

1S
2U
2N
Siegquote20.0%
Tore8
Gegentore9
Tore pro Spiel1.60
Gegentore pro Spiel1.80

De Graafschap Auswärtsspiele (5 Spiele)

2S
2U
1N
Siegquote40.0%
Tore9
Gegentore8
Tore pro Spiel1.80
Gegentore pro Spiel1.60
H2H-Ergebnisse mit gleicher Heim-/Auswärtsverteilung (5 Spiele)

Tabelle

Cambuur3. · 71 Pkt.
De Graafschap6. · 65 Pkt.
Gesamte Tabelle ansehen →

Spielerrangliste (Tore)

Spielerrangliste ansehen →

Spielinformationen

WettbewerbEerste Divisie
Saison2024
RundeRegular Season - 32
Datum und Uhrzeit2025/03/29 04:00 JST
SpielortKooi Stadion
StadtLeeuwarden
SchiedsrichterE. van de Graaf
Spiel-ID1210149
Match Venue
Cambuur Stadion
Match VenueCambuur Stadion
Spielort-ZuordnungCambuur – Heimstadion
Kapazität11,230
AdresseCambuurplein 44
Spielfeldbelagartificial turf